23 декабря 2015:
Встреча директора заповедника с главным федеральным инспектором по ХМАО-Югре аппарата полномочного представителя президента Кузьменко Дмитрием Борисовичем.
22 декабря в Ханты-Мансийске состоялась встреча директора заповедника с главным федеральным инспектором по ХМАО-Югре аппарата полномочного представителя президента Кузьменко Дмитрием Борисовичем.
В ходе встречи директор рассказал о планах развития Юганского заповедника до 2020 года и о мероприятиях по подготовке к празднованию 100-летия заповедной системы России.
Кроме того, директор просил поддержать заповедник в части благотворительной деятельности нефтяными компаниями.
Отдельной темой разговора была социальная защищённость сотрудников заповедника, в частности, возможность их участия в жилищных программах округа.
Беседа проходила в дружеской обстановке и получилась достаточно плодотворной.
Договорились в дальнейшем регулярно встречаться и обсуждать насущные проблемы заповедника.