Онлайн-журнал «Юганского» Заповедника

25 Декабря 2015:

Новогодний творческий конкурс "ЭКО-ЕЛКА"

Новогодний творческий конкурс "ЭКО-ЕЛКА"
Новогодний творческий конкурс «ЭКО-ЁЛКА» завершился!

Конкурс организовал отдел экологического просвещения заповедника «Юганский». По условиям соревнования «ЭКО-ЁЛКУ» можно было сделать из старых вещей и материалов, пригодных для дальнейшей переработки: картона, бумаги, пластиковых бутылок, фантиков и т.д. Кроме этого разрешалось использовать органические материалы, например, шишки.

К участию в необычном соревновании приглашали всех учащихся угутской школы.

Итогом конкурса стали 83 новогодних елочек, собранных в буквальном смысле «с миру по нитке»: из сосновых шишек и деревянных палочек, пластиковых вилок и фантиков, даже из теста.

Выбрать победителей было непросто. Во-первых, в конкурсе было много участников. Во-вторых, каждая «Эко Ёлка» — настоящее произведение искусства!

Ребята выполняли свои работы либо дома, либо на уроках труда — под руководством школьных педагогов.

Жюри конкурса подводило итоги в двух возрастных группах по разным номинациям. Среди «самых маленьких» (1−4 классы) победителями стали:

1.      Номинация «Елка в стиле «ЭКО»:

1 место – Скопинцева Анастасия 3 «А» класс.

2 место – Морозова Кристина 2 «А» класс.

3 место – Ачимова Любовь 4 «Б» класс.

За оригинальность представленной идеи – Повар Ирина 1 «А» класс.

2.      Номинация «Елка в стиле «Треш-арт»:

1 место – Елизарова Вероника 2 «Б» класс.

2 место – Шультыков Глеб и Минченко Алиса 1 «А» класс.

3 место – Звягина Ирина 1 «А» класс.

За оригинальность представленной идеи – Соловьев Артем 1 «А» класс.

3.      Номинация «Елка в стиле «Фуд-арт»:

1 место – Петрова Милана 4 «А» класс.

2 место – Бабушкина Ульяна 4 «А» класс.

3 место – Мирошниченко Снежана 1 «А» класс.

4.      Номинация «Текстильная фантазия»:

1 место – Чуркин Матвей 3 «А» класс.

2 место – Бахлыков Сергей 1 «А» класс.

3 место – Титоренко Алиса 2 «А» класс.

За оригинальность представленной идеи – Бабушкина Анна 2 «А» класс.

5.      Номинация «Пластиковое чудо»:

1 место – Жиберин Никита 2 «А» класс.

2 место – Копылова Екатерина 4 «А» класс, Дмитриева Анна 4"Б" класс, Мултанова Снежана 4"Б""класс.

3 место – Шишкина Аделина 4 «А» класс.

За оригинальность представленной идеи – Эсаулова Василиса 3 «Б» класс.

6.      Номинация «Единственная в своем исполнении»:

1 место – Удалова Полина 2 «А» класс.

7.      Номинация «Елка с блеском»:

1 место – Арантеева София 2 «А» класс.

8.      Номинация «Приз зрительских симпатий»:

1 место – Вулпя Арина 3 «А» класс.

В категории 5−8 классы:

1.      Номинация «Елка в стиле «ЭКО»:

1 место – Селиверстов Алексей 5 «Б» класс.

2 место – Ярбулов Эдуард 5 «А» класс.

3 место – Мухуддинова Зухра 5 «Б» класс.

2.      Номинация «Елка в стиле «Треш-арт»:

1 место – Самойлова Ангелина 5 «А» класс.

2 место – Мухуддинова Зухра и Бронская Лидия 5 «Б» класс.

3 место – Давидюк Анна, Самойлова Ангелина, Беззубченко Максим, Трошков Иван, Миралеев Ильяс.

3.      Номинация «Елка в стиле «Фуд-арт»:

1 место – Куприна Агата 5 «А» класс.

2 место – Лебедева Карина 5 «А» класс.

3 место – Сорокина Карина, Каюкова Вера, Каймысова Ирина, Кинямина Дарья 5 «Б» класс.

4.      Номинация «Текстильная фантазия»:

1 место – Трошкина Алена 5 «Б» класс.

5.      Номинация «Пластиковое чудо»:

1 место – Беззубченко Максим 5 «А» класс.

6.      Номинация «Елка с блеском»:

1 место – Павлычева Валерия 5 «А» класс.

7.      Номинация «Приз зрительских симпатий»:

1 место – Звягина Мария 6 «А» класс.

8.      Номинация «Приз директора»:

1 место – Ачимова Кристина, Каюкова Карина, Каймысова Лидия.


Всем участникам вручены памятные подарки и дипломы от заповедника «Юганский»,  а так же руководителям, которые помогали создавать «ЭКО-ЕЛКИ».


DSC00148.jpg  DSC00178.jpg  DSC00199.jpg  Арантеева София 2а.jpg  Беззубченко Максим 5кл Даниил 5 лет.jpg  Вулпя Арина 3а.jpg  Елизарова Вероника 2б.jpg  Жиберин Никита 2а.jpg  

Звягина Маша 6а.jpg  Куприна Агата 5а.jpg  Петрова Милана 4а.jpg  Селиверстов Алексей 6б.jpg  Скопинцева Настя 3а.jpg  Трошкина Алена 5б.jpg  Удалова Полина 2а.jpg  Чуркин Матвей 3а.jpg

Возврат к списку